Новые о Новых
Мы — НОВЫЕ, потому что не можем жить по-старому. Пусть это покажется чересчур дерзким, но мы намерены и будем менять старую идеологию.

Мы верим, что пойдут за нами. Мы знаем, что именно нам поверят. Нам верить в это — хорошо, независимо от того, что думают недовольные и разочарованные во всем. Пусть попробуют заявить, что им хорошо.

Мы — НОВЫЕ люди, мы вообще НОВЫЕ из «НОВОЙ АТЛАНТИДЫ», которая всплыла для того, чтобы никогда больше не потонуть, потому что она — не политическая, не религиозная, не коммерческая организация.

И мы не создаем новую религию, потому что религий уже достаточно на Земле. Мы не хотим существовать в современной политике — в политике со старой идеологией. Мы не создаем новую идеологию, чтобы заработать денег и, опять запутавшись в сетях коммерции, вернуться к старой идеологии. Мы просто по-НОВОМУ живем обычной жизнью: работаем, ходим в православную церковь, исторически сложившуюся на этой территории наших отцов и матерей, создаем семьи, воспитываем детей… И день наш начинается обычно, но по-НОВОМУ: по-НОВОМУ светит солнце, по-НОВОМУ светятся глаза родных людей, по-НОВОМУ ценится жизнь, потому что нам просто ЗДОРОВО!!!

Мы хотим общаться с Вами и готовы делиться этими ощущениями со всеми людьми, независимо от возраста, профессии и вероисповедания.

Молодежная организация «Новая Атлантида» была создана в 1996 году для того, чтобы объединить людей, которых достал тот способ жизни, который повсеместно проповедуется. Мы сыты по горло неискренностью, жлобством, пошлостью, цинизмом, сволочностью и продажностью, которые, как раковая опухоль, разрастаются в людях. До каких пор можно закрывать глаза на горы мусора у себя под носом? Зачем нужно рожать ребенка, чтобы потом его предавать и унижать, рождая в нем вместо поддержки лишь чувство одиночества? Почему люди теряют чуткость, замыкаются в себе, делают друг другу больно безразличием? Мы будем это менять своим неравнодушием.

Мы хотим спасти мир, и мы это сделаем. Любая наша акция, праздник, поход или пикник направлены на то, чтобы открыть глаза на какую-то проблему, помочь, что-то для себя узнать, задуматься, порассуждать.

Мы не хотим молчать так, как это делает большинство, отгораживаясь и замыкаясь в своем мире, считая, что их это не касается. Это касается всех. Человек не сможет жить на Земле, если он будет и дальше себя так вести, как похабная зажравшаяся свинья, потому что в итоге он сожрет сам себя. И это важно понять именно сейчас, пока еще не поздно. Очень легко называть нас идеалистами, молодцами за то, что что-то делаем, и при этом ничего не делать самому, закрыть глаза, умыть руки, бояться открыться, понять, что это — реальность, которая нас окружает и которую само же человечество и сотворило. Очень просто, забыв о собственном достоинстве, позволять себя унижать своей же неблагодарностью и лицемерием.

Мы говорим: «Хватит так жить!» — потому что нам это больно и мы знаем, что мы в этом не одиноки. Мы будем жить в Новом мире, который сделаем сами, в мире благодарных людей, которые хотят жить, а не существовать. И если вы не боитесь признаться, что вам это не безразлично, то нам по пути.

Работа «Новой Атлантиды» проводится по таким основным направлениям:
· Этническое (праздники Ивана Купала, Троица).
Наши предки были гораздо ближе к природе, чем мы сейчас. Они могли чувствовать и понимать ее, беречь и быть благодарными. Обряды, которые они проводили, позволяли им черпать силу и мудрость из окружающего мира. Каждый наш праздник наполнен необычной, радостной и единящей атмосферой, потому что мы чувствуем себя частью Мира, а не пытаемся отгородиться от него своими проблемами. Мы всегда открыто принимаем помощь в организации таких праздников, ведь здесь каждый может найти себе занятие по душе: стать сказочным персонажем, помочь в приготовлении пищи, пошиве костюмов, подготовке и разжиганию костра, идеями по сценарию праздника.
· Историко-партиотическое (День Свободы, Шествия в исторических костюмах, поездки по Украине).
Наша родина — это наша земля, которая хранит опыт многих поколений, их ошибки и достижения, но, к сожалению, люди перестали ценить свою историю и быть патриотами и, как следствие, потеряв связь со своими корнями, допускают ошибки, которых могло бы не быть. Мы возрождаем в людях их патриотическое отношение к своей истории, и каждый может в этом помочь, просто проявив свое неравнодушие. Если лён вам приятнее синтетики, свежий воздух и реальное общение лучше, чем пустая трата времени за виртуальной болтовней, если древнее оружие и острый вкус настоящей битвы лучше компьютерных игровых миров, значит в этом направлении вы найдете то, чего вам не хватало.
· Экологическое (уборка парков Киева).
Мы стремимся к тому, чтобы люди изменили свое потребительское отношение к земле, которое ее убивает и отравляет. Каждая уборка — это возможность дать что-то природе, попросив у нее прощения за своих братьев, возможность почувствовать ее боль от давящих гор мусора, это шанс изменить что-то в себе и стать чище. Для каждого здесь найдется мусорный пакет и пара перчаток.
· Театральное (спектакли).
Мы не профессиональные актеры, но в игре находим для себя интересный отдых, и в то же время в своих постановках мы хотим дать возможность почувствовать одну из новых или забытых граней Мира и посмотреть на него не через призму суеты и серости, а через свободные краски творчества. Если вам нравится играть и получать от этого радость, то здесь можно найти себе роль и прожить ее на сцене.
· Детское (детские квесты, спектакли, праздники, вернисажи, поездки в детские дома).
Дети нуждаются во внимании и поддержке взрослых, и мы помогаем детям не чувствовать себя одинокими в этом мире, ведь по большому счету детей воспитывает телевизор, Интернет и иногда — двор. Многие из родителей попросту откупаются от своих детей, подставляя вместо себя дешевые мультфильмы, которые никак не могут дать родительского тепла. Если эта проблема вам близка, то можно поделиться своим теплом с детьми через свое участие в качестве персонажей детских игр, помочь в организации детских праздников, а также просто поделиться своим теплом с детьми, у которых нет родителей.
· Спортивное (тренировки, туры на выживание, идеология правильного питания и ухода за собой).
Люди часто желают друг другу здоровья и долголетия, но, как несложно понять, это здоровье просто так не появится. Чтобы быть здоровым, человек, в том числе, должен заботиться о своей физической форме и нормально питаться. Мы проводим тренировки, которые построены по особой методике, включающей равномерную нагрузку на все группы мышц, поэтому иногда даже самые заядлые спортсмены чувствуют, что некоторые мышцы развиты у них слабо. Иногда мы выезжаем на природу без каких-либо благ цивилизации, чтобы проверить себя на прочность, силу и выносливость. Если вы любите спорт и не боитесь физических нагрузок, то здесь вы найдете своих единомышленников.
· Дни ценностей.
За суетливыми проблемами мы очень часто перестаем ощущать красоту реального Мира, и определенные его ценности уже не имеют для нас былого значения. И тогда становится вопрос, в чем заключается прожитая нами жизнь: в лихорадочной цепочке проблем или же в тех моментах, когда мы чувствовали себя счастливыми, когда были вместе с друзьями, родными, когда были влюблены. Чтобы напомнить об этих ценностях, у нас и родилась идея календаря дней ценностей, когда в каждом месяце определяется один день, посвященный чему-то, что начало утрачивать свою значимость: дружба, радость, искренность, чистота и т. д. И в эти дни люди вспоминают соответствующие Дню моменты в своей жизни или же уделяют внимание тем, кого незаслуженно забыли. Чтобы помочь нам напомнить остальным об этих ценностях, достаточно просто поддержать и распространить эту идею среди своих друзей и близких.

Чтобы объединить все наши мысли по поводу того, какими должны быть люди, мы создали наш Устав. Мы писали его 9 месяцев, борясь за каждое слово и каждую строчку, чтобы он точно передавал то, что мы хотим сказать людям. И у нас это получилось. И мы верим, что еще не поздно измениться и стать великодушнее, добрее и благороднее.
Авторизация
Регистрация
 
 
 
 
 
 
Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с администрацией. МОО "Новая Атлантида" © 1996-2009