Слон Мудрый

 

Сказка про Слона Мудрого
Водятся ли Слоны в Киеве (не считая тех, что в зоопарке)? В больших количествах — конечно нет. Но иногда встречаются.
В Вече Новобывалых, к примеру, Слон самый что ни на есть киевский. Друзья его знают как Слона Мудрого.
В Вече Слон Мудрый появился достаточно давно, и было это так. В теплый майский день совсем еще молодой и не вполне мудрый Слон прогуливался по городу, проглядывая от нечего делать объявления на столбах, пока не увидел объявление о наборе в группу боевых искусств с диковинным названием. «Если можно обучить боевым искусствам человека, то почему нельзя обучить Слона?» — подумал он. Позвонив по указанному номеру, он пришел на спортивное занятие. После первой тренировки Слону показалось, что он умер. На следующем занятии впечатление Слона, что он умер, переросло в стойкую уверенность. И только на третьей тренировке он понял, что все еще жив. Великим мастером Слон Мудрый не стал, хотя и достаточно многому научился. Но главное, что именно здесь он встретил своих будущих товарищей по Вече Новобывалых.
Большинство из тех, кто вошел в состав Вече, встретились почти одновременно. А в течение нескольких лет присоединились и остальные: Инквизитор, Казначей и Слушатель.
Здесь же Слон Мудрый встретил девушку, которая стала впоследствии его женой. Друзья из Вече Новобывалых стали также крестными для маленького Слоненка.
Когда Слон Мудрый в хорошем настроении (а хорошее настроение у него бывает гораздо чаще, чем какое-либо другое), он очень общительный. Как правило, не отказывает в советах тем, кто к нему обращается. И в большинстве случаев дает действительно дельные советы, хотя порой может и перемудрствовать.
В детстве Слон Мудрый дружил с одним циркачом-фокусником, который научил его рисовать и немного играть на гитаре. Поэтому он весьма неравнодушен к искусству (особенно к живописи и музыке) и вообще считает себя очень творческим Слоном.
Слон Мудрый очень любит веселые компании и посиделки на природе. Излюбленные лакомства Слона Мудрого — фрукты и соленые орешки (к пиву), а излюбленное времяпрепровождение — долгие пешие прогулки на свежем воздухе. Именно поэтому его нередко можно встретить в парках Киева, или за городом, или же просто гуляющим в задумчивости по вечерним улицам.

 

Авторизация
Регистрация
 
 
 
 
 
 
Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с администрацией. МОО "Новая Атлантида" © 1996-2009