Ехидный Водяной

Сказка о ехидном Водяном

Когда и при каких условиях началась жизнь Водяного, уже никто не помнит. Важно, что в детстве Водяному, как и большинству простых людей, не повезло встретить особо умных или добрых людей, потому в нем и зародилось ехидство. Водяной не утратил своей способности иногда видеть и часто говорить правду, но правда ехидству — не помеха.

Водяной всегда любил свои водяные угодья, поэтому, когда его оттуда призывали или  вытягивали, он обрушивал на посмевших его тревожить праведный гнев своего правдивого ехидства, и лишь немногие могли его вынести. Поэтому его мало кто трогал.

Когда Водяной обучался грамоте, он познал компьютеры и полюбил их, ведь они не говорили глупостей, не пытались быть чем-то другим, чем они были, а также содержали много полезной, а еще больше бесполезной информации. В условиях немноголюдной жизни Водяной часть своей жизни посвятил компьютеру.

Во время своего обучения Водяной познакомился с другими сказочными существами, такими как: Психоделический Казначей, Утренняя дочь Бодуна и сам Космический Бодун. Но тогда он им не придавал какого-то значения.

Даже неожиданная женитьба Водяного на близкой родственнице Космического Бодуна практически ничего не изменила в его жизни. Может быть это потому, что неожиданной свадьба была и для него самого, так как он-то явно не собирался ни на ком жениться. Так или иначе, но в период своей «женатой» жизни стал еще куда более ехидным. Были конечно в супружестве и хорошие стороны. Жена его втягивала в разные переделки и таки втянула в то, чему суждено было стать Вечем Новобывалых.

Но ехидство, ужасный характер, долготянущиеся периоды водяной хандры с внезапностью сменяющиеся небольшим чувственным штормом мало кто может выдерживать даже дни. Жена Водяного смогла выдержать годы прежде, чем Водяной оказался в своей водной среде один.

Хотя нет, не один. К нему иногда заглядывают самые смелые из Вече Новобывалых, да и сам он принимает участие в их потасовках.

Недавно Водяному, как и его сказочным друзьям из Вече Новобывалых, вдруг стало понятно, что назрела необходимость не только брать от Интернета и компьютера, но и что-то отдавать взамен, поэтому они создали сайт, через призму которого вы можете заглянуть в сказочный мир Новобывалых.

 

 

Авторизация
Регистрация
 
 
 
 
 
 
Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с администрацией. МОО "Новая Атлантида" © 1996-2009