Так бывает
Одинокая женщина… У нее, быть может, не было таких желанных встреч, как хотелось бы. Или были, но не сложилось. Она всегда стремилась найти своего мужчину. И казалось, другой возможности не будет. «…Надо успеть, потому что жизнь проходит». Было и это… Но снова не получалось. Возникала иллюзия, что уже ничего не получится. Она уставала ждать и надеяться на долгожданную встречу, обижалась на жизнь, на людей, которые рядом, и винила их в своих неудачах, латала свой панцирь, отгораживаясь от мира.
Она встретила его. Но желание иметь мужчину было настолько велико, что оно поглотило. Она оказалась в вакууме, созданном ею, из которого сложно выбраться. И это желание обладать оказалось больше, чем возникшая симпатия. Он нравился ей, она хотела бы многое ему дать, но взамен на что-то, на то, чтобы он был рядом с ней. Она боялась его потерять, начиная подстраиваться и играть. И вот женские сети раскрылись и начали затягивать. Быть может, сама того не понимая, она плела тонкие, почти не заметные нити зависимости и тянула за них.
Одинокий мужчина… Он тоже искал все время. Были встречи и разлуки. Он познал горечь неудач, когда что-то не удавалось, когда отношения заканчивались болью и расставанием. Он был одинок, но боялся новых отношений, потому что не хотел новых ошибок.
Он встретил ее. Она нравилась ему, в ней угадывалось что-то такое долгожданное. Кажется, это было взаимно. «…Нашел…» Вот оно видимое тепло, в котором так хотелось отогреться и еще много всего, чего так ждал. Женщина рядом. И это лучше, чем холод, постоянный поиск, одиночество. Не хотелось терять все это. Так тонко, и не разберешь сразу: все хорошо, а на душе появлялась еле заметная тяжесть. Что-то не так, не так, как хотелось душе. И понемногу чувствовалось, что возникала зависимость, множество нитей, за которые дергали. Сети манили и затягивали.
И может быть, потом они расстались или остались вместе, но в их отношениях не было чего-то очень важного для их душ. Они все чаще возвращались к тому моменту, когда ее желание и страх потери стали выше чувств, а он в чем-то предал себя, предал свою мечту. Она совершила сделку — он не смог противостоять. Их отношения могли бы сложиться по-другому.
Она ему нужна. Она та, которую он искал. Он попал под ее особенное обаяние и никуда не захотел уходить от этого, захотел остаться и быть рядом, отогреться в лучах ее тепла, никуда ее не отпускать, не желая, чтобы она досталась другому. Он готов взять за нее ответственность без капли сомнения.
Он нужен ей. Но не взамен на что-то. А просто нужен такой, как есть — его душа. Она готова отдать ему себя без остатка. Она — нечто парящее рядом, а не сковывающее и окутывающее, не дающее дышать. Она дает ему свободу выбора, а не висит на нем, как груз. Она вдохновляет и придает сил, а не забирает их.
Если это судьба, она всегда будет подводить двоих к одной дороге, что бы не случилось.

 

Авторизация
Регистрация
 
 
 
 
 
 
Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с администрацией. МОО "Новая Атлантида" © 1996-2009