И опять нас испытывала погода!

Очерк о пикнике и уборке на Трухановом острове 21 июля 2007 года.

Встреча на почтовой площади была назначена на 11.00. И надо же – хотя ничего не предвещало непогоды, и с самого утра была жара – где-то после 10-ти утра на небе начали собираться тучи, а через минут 30-40 пошел настоящий ливень!

Но ребята, закаленные дождиком на Ивана Купала, не испугались, все равно приехали, и погода оттаяла, и целый день была просто отличной. Кстати если вначале какого-то важного события, например свадьбы, идет дождь, а потом проходит – это считается очень хорошей приметой – природа поддерживает вас, и как бы очищается дождем, готовится к этому событию вместе с вами.

Перед тем как хорошо отдохнуть – лучше хорошо поработать! Так мы и сделали, убрав от большого количества мусора Матвеевский залив на Трухановом острове. Видно было, что ребята работали с удовольствием, на «подъеме». И, наверное, все испытали тот прилив сил, который дает природа, благодаря нас за то, что о ней вспомнили. Ведь деревья – они же тоже живые! Вы думаете, им приятно расти среди груд мусора? Они просто сказать об этом не могут! Но когда убираешь лес, парк прямо физически начинаешь ощущать заряд энергии, который дарит нам природа.

Часть мусора мы сожгли. И наблюдая за этим костром, нам казалось, что вместе с мусором сгорает и неблагодарное, потребительское отношение человека к природе. Огонь имеет великую силу и, я думаю, он помог присутствующим ребятам сжечь в своей душе все то, что мешает по-настоящему любить и беречь мир, в котором мы живем!

Получив такой заряд энергии, общим решением было, не откладывая в долгий ящик, уже в ближайшую субботу (28-го июля) провести «освобождение» от мусора Замковой горы, что возле Андреевского спуска. Что мы и сделаем, и всех небезразличных приглашаем присоединяться (о месте встречи читайте в разделе «НОВОСТИ»).

В целом обстановка на пикнике была непринужденная. Все смогли вволю накупаться, посидеть за общим столом, пообщаться и еще раз испить напиток наших предков – настой на травах, который был приготовлен там же. Кто бы мог подумать, что из самых простых трав, таких как мята, душица, и т.д., мимо которых мы проходим каждый день можно (добавив в определенной пропорции мед и другие компоненты), приготовить удивительно вкусный настой, дающий силу своей земли.

Вкратце мы поговорили и о празднике, который планируется нами на День независимости Украины – вернемся в прошлое, во времена Киевской Руси, вспомним традиции нашего народа, обряды, в том числе и свадебные.

Дальнейшее обсуждение праздника, распределение ролей вынесли на субботник. Так что после активной работы обязательно соберемся и посидим, поговорим.

До встречи! И пусть вас никогда не пугает погода, потому что на самом деле она нам всегда помогает, иногда просто правильно корректируя наши планы.

Авторизация
Регистрация
 
 
 
 
 
 
Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с администрацией. МОО "Новая Атлантида" © 1996-2009