Помогите земле вдохнуть весеннюю свежесть - и она подарит вам свою красоту и покой

Природа «Новую Атлантиду» встретила радостно. На небе не было ни одной тучи и солнце согревало своими тёплыми лучами. Мир будто улыбался и поддерживал стремление ребят сделать мир чище.

Открытие сезона уборок Соломенского парка началось довольно неожиданно и странно для людей, которые это видели. Алексей, по прозвищу «Ангел» начал карабкаться на столб. Дедушка, проходивший мимо, оборачивался и оборачивался, чтобы посмотреть, что же эта молодёжь на сей раз вытворит. В итоге оказалось, что он ничего плохого не хотел сделать, а всего лишь поправил болтавшийся на проводах фонарь. Удовлетворённый увиденным дедушка пошел дальше, думая, что не вся молодёжь плохая и не все в этом мире хулиганы.

 Потом ребята решили разделиться на две команды и устроить соревнование, кто соберет больше мусора.   Назвавшись Зелеными Драконами и Оранжевым Настроением , команды начали с того, что чуть ли не поругались, мол вы слабаки, мы всё равно соберем больше мусора. Потом поняв, что на враждебных чувствах далеко не уедешь, ребята помирились и с тёплыми радостными чувствами пошли наводить чистоту в парке. 

Пришедши в назначенные места, ребята вступили в сражение с мусорными завалами. В итоге «Зеленые» насобирали около 60 больших мусорных мешков, а «Оранжевые» – 3 телевизора, 1-у коробку от телевизора, 1 унитаз, 5 сосен и тоже около 60 мешков мусора. Удовлетворённые проделанной работой, ребята пошли на поляну, которая уже не первый раз и не первый год гостеприимно их принимала и была за все время пропитана радостными и дружными эмоциями тех, кто собирался на ней.

Солнце тепло и ласково светило и грело своими лучами. Возле поляны, посадили 2 дерева, которые назвали деревом дружбы и деревом встречи. Теперь эти деревья будут расти и ребята, приходя на поляну, будут смотреть, как растут их деревья и радоваться этому. Потом разожгли костёр и сварили в котле чай из трав и меда. Сев возле костра, начали беседу о том, как можно сделать мир чище и что нужно сделать, для того, чтобы люди меньше мусорили и научились видеть красоту природы вокруг себя. Парень, который написал статью «Вижу ли я мир вокруг?» прочитал ее. Все наслаждались беседой, пением птиц, костром, теплотой солнца и запахами весны, цветущих деревьев и земли. Наслаждались вкусом теплого и приятного травяного чая с мёдом.

Посидев еще немного на поляне, ребята разошлись каждый по своим делам с радостным чувством, чувством того, что сегодня мир стал немного чище, и природа получила радость от того, что они не поленились и уделили немного своего времени ей.

 

Авторизация
Регистрация
 
 
 
 
 
 
Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с администрацией. МОО "Новая Атлантида" © 1996-2009